RSC

Vegesack e.V.

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Fotos bei Andis Radsportfotos

unter Fotogallery

         
  Ergebnise des 8.Sachsenring Nachwuchs Cup 2011
         
    U13 Start: 10:00  
Platz Nr. Name Vorname Verein/Team
1 15 Pape Tetjus MTSV Selsingen e.V.
2 16 Daniel Beckedorf RSC Oldenburg v. 1965 e.V.
         
    U13w Start: 10:00  
Platz Nr. Name Vorname Verein/Team
1 30 Walther Mona Blau-Weiss Buchholz e.V.
         
    U15 Start: 10:00  
Platz Nr. Name Vorname Verein/Team
3 1 Goeke Nils RSV Unna 1968 e.V.
1 5 Stork Florian RC Olympia Bünde e.V.
2 7 Wilhelm Louis Stahlrat Laatzenv. 1897e.V.
3 4 Walther Lutz Blau-Weiss Buchholz e.V.
4 6 Geisbrecht Paul RCRC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e.V.
5 2 Wilhelm Louis Stahlrad Laatzen v. 1897 e.V.
         
    U15 Start: 10:00  
Platz Nr. Name Vorname Verein/Team
1 27 Rausch  Lina RSC Oldenburg v. 1965 e.V.
2 25 Döring Nina Blau-Gelb 1927 Langenhagen e.V.
3 26 van Laaten Anneke Harburger RG e.V.
       
 
    U17 Start: 10:45  
Platz Nr. Name Vorname Verein/Team
1 16 Goeke Timo RSV Unna 1968 e.V.
2 22 Grosser Aaron RSV Unna 1968 e.V.
3 23 Bischoff-Stein Jan Jakob Blau-Weiss Buchholz e.V.
4 25 Leiß Niklas RST Lübeck
5 19 Frank Per Ole RG Hamburg v. 1893 e.V.
6 26 Sadowsky David RSG Nordheide e.V.
7 24 Werth Marius RSV Unna 1968 e.V.
8 18 van Laaten Claas Harburger RG e.V.
         
    U17w Start: 10:45  
Platz Nr. Name Vorname Verein/Team
1 36 Lange Rike RSC Oldenburg v. 1965 e.V.
         
    U19 Start: 10:45  
Platz Nr. Name Vorname Verein/Team
1 3 Möller Janek TVV Neu Wulmstorf v. 1920 e.V.
2 4 Pintak Lennart Stahlrad Laatzen v. 1897 e.V.
3 6 Lange  Lukas RRG Bremen
         
    U19w Start: 10:45  
Platz Nr. Name Vorname Verein/Team
1 31 Holzknecht Julia RV Germania Hamburg v. 1923 e.V.
         
    Hobby    
Platz Nr. Name Vorname Verein/Team
1 2 Martens Malte Team Wiegetritt
1 8 Böse Maik MTV Bad Bevensen
3 24 Pertigao Carlos Team Wiegetritt
4 4 Pleuß Eckhard Team Shark 
5 20 Prochnow Oliver Team Saikls
6 11 Klassen Thorsten RG Uni Hamburg
7 5 Hildebrandt Bastian Team Shark
8 18 Wiese Achim Team Kaefer
9 1 Meier Thomas Team Wiegetritt RSC Vegesack e.V.
10 3 Fricke Andreas Team Wiegetritt
11 15 Jeschke Ronald Team Kaefer
12 6 Kaufmann Marc Team Shark
13 14 Schlobohm Thomas Team Wiegetritt
14 19 Kiecko Gregor Team Saikls
15 13 Homburg Jörn  
16 22 Zeuch Holger  
17 21 Pape Rolf MTSV Selsingen
18 7 Metzmacher Rainer MTSV Selsingen
19 25 Juschjen Thomas  
20 23 Wiese Carola Team Kaefer
21 12 Neitzert Marcel Team Norddeutschland
         
    Hobby Kids    
Platz Nr. Name Vorname Verein/Team
1 8 Klassen Cedric RG Uni Hamburg
2 3 Metz Rene RV Etelsen
3 2 Böschen Ben RV Etelsen
4 5 Werk Kevin RV Etelsen
5 9 Wiese Laura Tem Kaefer
6 12 Hartwer Lucas RSC Unna
7 6 Steinmann Kieron RV Etelsen
8 1 Böschen Sandy RV Etelsen
9 5 Bischoff Justin RV Etelsen
10 7 Fetter Fynn RV Etelsen
         
    Master    
Platz Nr. Name Vorname Verein/Team
1 39 Sloot  van der Lard RC Bremen
2 5 Grünefeld Jörg SC Wiedenbrück 2000 e.V.
3 3 Bolle Jens RSV Braunschweig 1923 e.V.
4 31 Zwick Michael RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e.V.
5 10 Harter Sven RSV Unna 1968 e.V.
6 7 Heuser Heiko Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.
7 29 Schütte Joachim  RSV Braunschweig 1923 e.V.
8 40 Nielsen Benny RRG Bremen e.V.
9 2 Nielsen Lorenz TRENGA DE - Corptrain
10 21 Bickel Thorsten TRENGA DE - Corptrain
11 8 Fahrenholz Thomas  RSV Bruchhausen-Vilsen v.1989 e.V.
12 35 Neumann Torsten TVV Neu Wulmstorf
         
    C-Klasse    
Platz Nr. Name Vorname Verein/Team
1 20 Sattler Sebastian B.O.C FUJI Racing Team
2 36 Kaemna John Andre RRG Bremen
3 5 Fischer Marc RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen e.V.
4 34 Deprie Martin Nannook Cycling Team,
5 30 Koß Olaf RSC Wunstorf v. 1983 e.V.
6 23 Sinske Yannick  Tuspo Weende e.V. Göttingen
7 27 Rieckmann Tim B.O.C FUJI Racing Team
8 6 Winterberg Maxim Team Norddeutschland
9 21 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub v. 1849 e.V.
10 4 Jünger Jan-Niklas RV Möwe 1922 Mönchengladbach-Lürrip e.V
11 32 Reitenbach Martin Radclub Bremen e.V.
12 14 Bremhorst Lutz RSG Harsewinkel 1992 e.V.
13 37 Naatz Hendrik RRG Bremen
14 2 Gutsche Jonas RSV Bruchhausen-Vilsen v.1989 e.V.