RSC

Vegesack e.V.

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Ergebnisse des 9. Sachsenring Nachwuchs Cup vom 09. Juni 2012


6.18/6.19  U11
Platz Nr. Name Verein/Team
1 45 Steinmann, Kieron RV Etelsen
2 44 Böschen, Ben RV Etelsen
3 42 Pascal, Walaschek HRC HANNOVER
4 43 Bischoff, Justin RV Etelsen
6.16/6.17  U13
Platz Nr. Name Verein/Team
1 23 Plambeck, Moritz Harburger RG
2 24 Metz, René RV Etelsen
3 26 Novaro, Matteo RV Etelsen
4 28 Albers, Katharina Blau-Weiss Buchholz
5 27 Werk, Kevin RV Etelsen
6.16/6.17  U13w
Platz Nr. Name Verein/Team
1 28 Albers, Katharina Blau-Weiss Buchholz
2 22 Böschen, Sandy RV Etelsen
3 21 Kawacke, Rebecca SC Berlin
6.14/6.15  U15
Platz Nr. Name Verein/Team
1 6 Uhlig, Dominik E-Racer Augsburg
2 5 Walther, Lutz Blau-Weiß Buchholz
3 7 Plambeck, Philipp Harburger RG
4 8 Karrasch, Domenic RG Hamburg
5 11 Albers, Tim Blau-Weiß Buchholz
6.14/6.15  U15
Platz Nr. Name Verein/Team
1 3 Neumann, Laura RSC Nienburg
2 2 Döring, Nina RC Blau Gelb Langenhagen
3 1 van Laaten, Anneke Harburger RG
4 4 Walther, Mona Blau-Weiß Buchholz
6.12/6.13  U17
Platz Nr. Name Verein/Team
1 30 Fröse Nils TuS Zetel
2 29 Bohn, Finn Ole RSC Nienburg
3 24 Urnauer, Lauritz Harburger RG
4 27 Wilhelm, Louis RC Blau-Gelb Langenhagen v. 1927
5 23 Feth, Felix Blau-Weiss Buchholz
6 25 van Laaten, Claas Harburger RG
7 28 Baumann, Kian RRG Bremen
6.12/6.13  U17
Platz Nr. Name Verein/Team
1 21 Lange, Rieke RSC Oldenburg
6.10/6.11  U19
Platz Nr. Name Verein/Team
1 9 Evers, Simon Urania Delmenhorst
2 11 Casper, Justus RC Blau-Gelb Langenhagen
3 10 Bischoff-Stein, Jan Jakob Blau-Weiss Buchholz
4 13 Wehrmann, Jonas RSC Nienburg
5 7 Janke, Dorothee RV Endspurt 08 e.V. Wuppertal
6 4 Wesselhoeft, Benita MC Pirate
7 8 Schiff,Carolin RRG Bremen
8 3 Plambeck, Susanne Harburger RG
9 2 Sostmann, Maren ESV Lingen, Flussfisch Bertram
10 12 Wurzchowski, Phillip RG Hamburg
Hobby 18+
Platz Nr. Name Verein/Team
1 30 Bley, Dani Team, Sanosan Multipower
2 28 Martens, Malte Team Wiegetritt
3 10 Harter, Sven RSV Unna
4 7 Perdigao, Carlos RRG Bremen
5 4 Fahrenholz, Thomas Nutrixxion XX Force
6 14 Schmidt, Kai-Uwe Team Wiegetritt
7 18 Singh, Florian TV Scheeßel
8 24 Gilles, Günter Team Wiegetritt
9 6 Klassen, Thorsten RG Uni Hamburg
10 17 Becker, Burkhard Team Zweirad-Hackmann
11 25 Kiel, Matthias Team Bremen
12 26 Wiese, Achim RRG Bremen
Hobby U13
Platz Nr. Name Verein/Team
1 2 Harter, Luca Marius RSV Unna
2 3 Halefeld, Finn RV Etelsen
3 4 Panning, Tammo RV Etelsen
6.24 SEN 2,3,4
Platz Nr. Name Verein/Team
1 5 Gehrking, Oliver RRG Bremen
2 3 van der Sloot, Lars Radclub Bremen
3 20 Slavik, Viktor RV 1899 Kassel
4 1 Zwick, Michael RC Blau-Gelb Langenhagen
5 24 Nielsen, Lorenz VC Vegesack
6 21 Grünefeld, Jörg SC Wiedenbrück 2000
7 10 Bickel, Thorsten RSC Rot-Gold Bremen
8 8 Bohn, Matthias RSC Nieburg
9 2 Karrasch, Robert MC Pirate
10 22 Ilsemann, Sven Turnerschaft Harburg
11 26 Jäschke, Bernd RSC Hannover
12 18 Kottenstette, Markus RSV Gütersloh
13 6 Gnoth, Dietmar RRG Osnabrück
14 15 Hollenberg, Cornelis RSG Lohne Vechta
15 9 Rüter, Eckhardt RSC Nienburg
16 13 Völkering, Bernd RSC-Nienburg
17 17 Gaube, Thomas RSV Germania Heere
18 7 Neuhaus, Klaus RRG Osnabrück
19 16 Schlecht, Wilfried RSV Braunschweig 1923 e.V.
20 19 Ditze, Klaus RTC Altwarmbüchen
21 23 Dr. Beinhold, Frank VC Vegesack
6.7  Elite C
Platz Nr. Name Verein/Team
1 26 Rieckmann, Felix Team Jenatec-Cycling / RSC Jena
2 10 Schlenkrich, Burkhard RG Ked Bianchi Team Berlin
3 5 Rieckmann, Tim BOC-Fuji-Racing Team
4 36 Teetzmann, Tosan Michael Berliner TSC
5 37 Tannermann, Felix RSV Dortmund  Nord
6 31 Nowak, Roman RSV Gütersloh
7 21 Lorenzen, Sven RV Concordia-hannover
8 8 Beyer, Sebastian Harburger RG
9 17 Evers, Holger RSC Wunstorf
10 30 Brinkmann, Jonas Athletik  Weinheim
11 9 Büttner, Björn Radsport Team Lübeck
12 33 Wieskus, Phil-Johannes DjK  SF Dülmen
13 22 Czerwonka, Robert Stahlrad Laatzen e.V. von 1897
14 28 Winterberg, Maxi Team Norddeutschland
15 13 Unland, Till RRG Osnabrück