RSC

Vegesack e.V.

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Ergebnisse des 10. Sachsenring Nachwuchs Cup vom 15. Juni 2013

 


  U11  
Platz Nr. Name Verein/Team
1 3 Paul von Höhne Rsv Goldnestedt
2 2 Hannah Buch Tuspo Weende e.V. Göttingen






U13  
Platz Nr. Name Verein/Team
1 21 Pascal Walaschek Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.
2 22 Kieron Steinmann Radclub Bremen e.V.
3 23 Matteo Novaro Radclub Bremen e.V.
7 24 Tim Oetgen Harburger RG e.V.
6 25 Louis Oetgen Harburger RG e.V.
4 26 Marvin Vesting Harburger RG e.V.
5 27 Hannes Anders Harburger RG e.V.





  Sen 2,3,4  
Platz Nr. Name Verein/Team
1 7 Rainer Beckers Hy-Bau-Tec-Master
2 5 Matthias Sterly RC Bergedorf
3 19 Christian Schürmann RRG Osnabrück e.V.
4 39 Viktor Slavik RV 1899 Kassel e.V.
5 12 Armin Raible Trenga De Master
6 46 Carsten Arndt Trenga De Master
8 29 Daniel Schulte RSC 79 Werne e.V.
9 11 Hajo Drees Trenga De Master
10 13 Christian Faber Trenga De Master
11 38 Christian Hamburg RG Hamburg v. 1893 e.V.
12 23 Mirko Hahn Stadler Masters Team
13 47 Uwe Varenkamp Trenga De Master
14 10 Lorenz Nielsen Trenga De Master
15 17 Markus Kottenstette RSV Gütersloh 1931 e.V.






Fette Reifen
Platz Nr. Name Wohnort
1. 4 Maximilian Sibert Ritterhude
2. 2 Nikita Herling  Bremen
3. 1 Mica Perdigao Ritterhude
4. 3 Jacob Hille Bremen





  Hobby Kids   
Platz Nr. Name Verein/Team
1 4 Timo Behrens
2 2 Nina Oolders





  Hobby ab 18J.  
Platz Nr. Name Verein/Team
1 31 Dani Bley Team Univega Pro Cycling Team
2 32 Christoph Fiebig Citec Röltgen Cycling Team
3 24 Sebastian Franke Team Wiegetritt
4 21 Sebastian Renken RG Sprinter Emden
5 27 Florian Schmidt TuS Engter
6 11 Oliver Prochnow Team Zweirad Hackmann
7 49 Christian Klein
8 41 Daniel Heisler
9 50 Benjamin Harm
10 30 Christian Prüfert RadMitte Strassenteam
11 7 Danny Muhle TUS Blau Weiß Lohne
12 48 Kay Petersen
13 40 Marc Rinne Team Hackmann
14 9 Gregor Kiecko Team Zweirad-Hackmann





  Hobby ab 41J.  
?Platz Nr. Name Verein/Team
1 5 Benny Nielsen RSC Vegesack
2 12 Thorsten Klassen  Team Zweirad Hackmann
3 45 Eckard Preuß Team Shark / Velo Sport
4 13 Jan Oolders
5 3 Thomas Meier RSC Vegesack
6 8 Sebastian Riecken RG Sprinter Emden
7 10 Andreas Fricke Team Zweirad Hackmann
8 16 Reiner Böwer RSV Leer
9 20 Stefan Slagelambers Team Vonk Tweewielers
10 42 Jörn Homburg
11 23 Ronald Jeschke RRG Bremen
12 15 Helmut Fischer RSV Leer
13 25 Stefan Winkler Team Wiegetritt
14 1 Thomas Schlobohm RSC Vegesack
15 22 Marius Bode RRG Bremen

  Hobby ab 51J.  
Platz Nr. Name Verein/Team
1 4 Michael Krüger RSC Vegesack
2 18 Jörg Dähn freie RADikale Verden
3 47 Gerhard Klüver RG Sprinter Emden
4 6 Fritz Knebel RSC Garrel

  Hobby Frauen  
Platz Nr. Name Verein/Team
1 14 Linda Pleis RSV Leer
2 44 Karola Wiese RRG Bremen
3 46 Jana Klüver Emder LG






Männer ABC
Platz Nr. Name Verein/Team
1 25 Tim Peter Bike Market Team
2 10 Lucas Carstensen Harburger RG e.V.
3 17 Marten Klöpping VC Vegesack
4 11 Adrian Rips Nannook Cycling Team
5 38 Christoph Haxsen NWV Groningen
6 6 Bernd Brune RSV Gütersloh
7 7 Felix Reinken RSV Gütersloh
8 37 Johannes Siemermann RSG Lohne-Vechta e.V.
9 13 Björn Büttner Nannook Cycling Team
10 52 Roman Nowak RSV Gütersloh
11 1 Julian Sinske Tuspo Weende e.V. Göttingen
12 24 Tim Rieckmann B.O.C. auf bike Bergamont Team
13 26 Gregor Hoops Bike Market Team
14 28 Julius Reiff Bike Market Team
15 35 Michael Witte Blau-Weiss Buchholz e.V.

 


  U11  
Platz Nr. Name Verein/Team
1 3 Paul von Höhne Rsv Goldnestedt
2 2 Hannah Buch Tuspo Weende e.V. Göttingen






U13  
Platz Nr. Name Verein/Team
1 21 Pascal Walaschek Hannoverscher Rad-Sport-Club von 1912 e. V.
2 22 Kieron Steinmann Radclub Bremen e.V.
3 23 Matteo Novaro Radclub Bremen e.V.
7 24 Tim Oetgen Harburger RG e.V.
6 25 Louis Oetgen Harburger RG e.V.
4 26 Marvin Vesting Harburger RG e.V.
5 27 Hannes Anders Harburger RG e.V.





  Sen 2,3,4  
Platz Nr. Name Verein/Team
1 7 Rainer Beckers Hy-Bau-Tec-Master
2 5 Matthias Sterly RC Bergedorf
3 19 Christian Schürmann RRG Osnabrück e.V.
4 39 Viktor Slavik RV 1899 Kassel e.V.
5 12 Armin Raible Trenga De Master
6 46 Carsten Arndt Trenga De Master
8 29 Daniel Schulte RSC 79 Werne e.V.
9 11 Hajo Drees Trenga De Master
10 13 Christian Faber Trenga De Master
11 38 Christian Hamburg RG Hamburg v. 1893 e.V.
12 23 Mirko Hahn Stadler Masters Team
13 47 Uwe Varenkamp Trenga De Master
14 10 Lorenz Nielsen Trenga De Master
15 17 Markus Kottenstette RSV Gütersloh 1931 e.V.






Fette Reifen
Platz Nr. Name Wohnort
1. 4 Maximilian Sibert Ritterhude
2. 2 Nikita Herling  Bremen
3. 1 Mica Perdigao Ritterhude
4. 3 Jacob Hille Bremen





  Hobby Kids   
Platz Nr. Name Verein/Team
1 4 Timo Behrens
2 2 Nina Oolders





  Hobby ab 18J.  
Platz Nr. Name Verein/Team
1 31 Dani Bley Team Univega Pro Cycling Team
2 32 Christoph Fiebig Citec Röltgen Cycling Team
3 24 Sebastian Franke Team Wiegetritt
4 21 Sebastian Renken RG Sprinter Emden
5 27 Florian Schmidt TuS Engter
6 11 Oliver Prochnow Team Zweirad Hackmann
7 49 Christian Klein
8 41 Daniel Heisler
9 50 Benjamin Harm
10 30 Christian Prüfert RadMitte Strassenteam
11 7 Danny Muhle TUS Blau Weiß Lohne
12 48 Kay Petersen
13 40 Marc Rinne Team Hackmann
14 9 Gregor Kiecko Team Zweirad-Hackmann





  Hobby ab 41J.  
?Platz Nr. Name Verein/Team
1 5 Benny Nielsen RSC Vegesack
2 12 Thorsten Klassen  Team Zweirad Hackmann
3 45 Eckard Preuß Team Shark / Velo Sport
4 13 Jan Oolders
5 3 Thomas Meier RSC Vegesack
6 8 Sebastian Riecken RG Sprinter Emden
7 10 Andreas Fricke Team Zweirad Hackmann
8 16 Reiner Böwer RSV Leer
9 20 Stefan Slagelambers Team Vonk Tweewielers
10 42 Jörn Homburg
11 23 Ronald Jeschke RRG Bremen
12 15 Helmut Fischer RSV Leer
13 25 Stefan Winkler Team Wiegetritt
14 1 Thomas Schlobohm RSC Vegesack
15 22 Marius Bode RRG Bremen

  Hobby ab 51J.  
Platz Nr. Name Verein/Team
1 4 Michael Krüger RSC Vegesack
2 18 Jörg Dähn freie RADikale Verden
3 47 Gerhard Klüver RG Sprinter Emden
4 6 Fritz Knebel RSC Garrel

  Hobby Frauen  
Platz Nr. Name Verein/Team
1 14 Linda Pleis RSV Leer
2 44 Karola Wiese RRG Bremen
3 46 Jana Klüver Emder LG






Männer ABC
Platz Nr. Name Verein/Team
1 25 Tim Peter Bike Market Team
2 10 Lucas Carstensen Harburger RG e.V.
3 17 Marten Klöpping VC Vegesack
4 11 Adrian Rips Nannook Cycling Team
5 38 Christoph Haxsen NWV Groningen
6 6 Bernd Brune RSV Gütersloh
7 7 Felix Reinken RSV Gütersloh
8 37 Johannes Siemermann RSG Lohne-Vechta e.V.
9 13 Björn Büttner Nannook Cycling Team
10 52 Roman Nowak RSV Gütersloh
11 1 Julian Sinske Tuspo Weende e.V. Göttingen
12 24 Tim Rieckmann B.O.C. auf bike Bergamont Team
13 26 Gregor Hoops Bike Market Team
14 28 Julius Reiff Bike Market Team
15 35 Michael Witte Blau-Weiss Buchholz e.V.